Чарт: топ 5 игр прошлой недели

1. Starfield

Сюжет Starfield разворачивается около Солнечной системы в космических ареалах на расстоянии 50 световых лет – под названием «Заселенные механизмы». 

По легенде в 2310 году два главенствующих лагеря в игре United Colonies и Freestar Collective развязали противостояние, которое было названо – «Войны колоний».

События в игре разворачиваются спустя 20 лет после сражения, в момент, когда обе партии находятся в зыбком перемирии.

На игрока возлагается роль исследователя космического пространства.

2. Counter-Strike: Global Offensive

Опираясь на опыт предыдущих версий, в Counter-Strike: Global Offensive участники разделяются на две группы: террористы и отдел специального подразделения, где смысл заключается в сражении между командами в рамках нескольких этапов. На основании результатов этого противостояния вычисляется команда-победитель. 

Перед игроком открыто несколько режимов игры, возможность устанавливать условия схватки, а так же борьба против ботов.

3. Baldur’s Gate 3

Baldur’s Gate 3 – это индивидуальная история не являющаяся продолжения Baldur’s Gate II: Shadows of Amn.

В игре вам встретятся иллитиды – «свежеватели разума» , мрачные осьминогоподобные организмы, имеющие необъяснимую силу.

Бытиё иллитидов – это размножение. Сущности используют организмы других расс как инкубатор для откладывания своих личинок.

Игрок оказывается в сетях плена у иллитидов, его первая миссия после удачного побега – это спасти свою жизнь и избавиться от отложенных в мозг личинок.

4. Dota 2

Игра – инсценировка столкновения на карте с территорией уникального вида. В борьбе принимает участие две группировки, каждая из которой имеет в составе 5 героев. Все персонажи обладают индивидуальным набором возможностей и параметров. 

Чтобы одержать победу перед командой возводится главная задача – уничтожить самый важный объект на карте противника – «крепость» и, следовательно, исключить возможность уничтожения крепости своей команды.

5. Armored Core VI: Fires of Rubicon

Центр событий в игре – планета Рубикон. Земная раса обнаружила на планете уникальный источник энергии, который планирует употребить для последующего развития экономики и трансформации технологических процессов. Но в результате череды экспериментов Землю охватывает множество катаклизмов. 

По прошествию 50 лет, людей сново посещает желание овладеть уникальными ресурсами планеты Рубикон.

Источник: Steam

Оставьте комментарий